«Исчезнувший» Сибирский разработчик игры за 260 млн от государства вышел на связь

Компьютерная игра о периоде Смутного времени в России все же будет.

«Исчезнувший» Сибирский разработчик игры за 260 млн от государства вышел на связь

В интернете решили, что авторы игры «Смута», за создание которой разработчики Cyberia Limited получили 260 миллионов рублей крупным грантом от АНО «Институт развития интернета», взяли государственные деньги и сбежали из страны. Сайт студии разработчиков не работает, а сообщество «ВКонтакте» — скрыто, однако авторы вышли на связь.

«Никто никуда не бежал, деньги не воровал — оплата происходит по факту выполненных работ. Смуты никто не устраивал. Наша команда в полном составе находится в России и разрабатывает игру», — рассказал ТАСС генеральный директор компании Алексей Копцев.

Как выяснилось, сайт и группу в VK готовят к ребрендингу. Студия Cyberia Limited меняет название на Cyberia Nova. Разработчики осуществляют перезагрузку сайта и группы в VK, поэтому студия приняла решение остановить их работу.

Планируемый сюжет игры расскажет о том, как князь Юрий Милославский с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым начнут войну против польских интервентов. Сюжет основан на историческом романе Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году». Тизер с первыми кадрами из игры выйдет в конце июля.

Ранее НДН.инфо обратил внимание, что Новосибирский разработчик компьютерной игры «Смута» за 260 млн исчез из интернета. Деньги на игру авторы получили грантом от государства. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий