Искалеченный в Новосибирске мальчик увидится с виновниками в суде

Уголовное дело возбудили по поручению главы СК Александра Бастрыкина.

Искалеченный в Новосибирске мальчик увидится с виновниками в суде

В четверг, 18 августа, СК по Новосибирской области начал уголовное дело по факту избиения 10-летнего ребенка возле библиотеки в Октябрьском районе. Пострадавшему мальчику диагностировали сотрясение головного мозга, следствие уже ищет виновных в этом преступлении.

«По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает СК.

Уголовное расследование проводится по признакам нарушения п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего). Также СК сообщает, что травмированный ребенок сейчас проходит лечение и его состояние здоровья стабильно.

Следствие считает, что вечером 12 августа текущего года потерпевший увидел, как трое парней от 13 до 20 лет толкают первоклассника 6-7 лет, и решил заступиться за ребенка. Однако старшие не оценили храбрость мальчика и переключились на него.

Один из трех подростков 13 лет накинулся на мальчика и стал пинать его по голове, носу и туловищу. Увидев прибежавших на место избиения взрослых, подросток бросился бежать.

Напомним, что полицейские проигнорировали вызов об избиении мальчика и не приехали. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки, виновных привлекут к ответственности.

Ранее НДН.инфо писал, что задиру, искалечившего 10-летнего храбреца, привлекут к уголовной ответственности. Начать уголовное дело поручил лично глава СК Александр Бастрыкин.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий