Избивший подростка охранник «Пятерочки» ушел от ответственности

Проверку о прекращении уголовного дела затребовал глава СК Бастрыкин.

Избивший подростка охранник «Пятерочки» ушел от ответственности

В Новосибирске прекратили расследование уголовного дела в отношении охранника магазина «Пятерочка», который подозревался в избиении подростка. По этому факту глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку.

 «Председатель поручил и.о. руководителя СУ по Новосибирской области доложить об основаниях принятого процессуального решения. Помимо этого Бастрыкин поручил управлению кадров центрального аппарата провести служебную проверку по данному факту», – говорится в сообщении СК.

Кроме этого, Бастрыкин дал поручение Главному следственному управлению возобновить расследование уголовного дела.

Случай произошел 19 октября. В магазине на проспекте Дзержинского охранник ударил подростка и с силой вывел его из супермаркета. Мать мальчика написала заявление в полицию.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней степени тяжести (112 УК РФ). Охранника временно отстранили от работы.

Администрация «Пятерочки» пояснила, что подросток провоцировал мужчину: на протяжении 40 минут бегал в торговом зале и прятался. Сотрудник сначала делал мальчику замечания, а после попытался вывести подростка из магазина.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий