Жители новосибирской многоэтажки попали в огненную ловушку в канун Рождества

Выбраться из горящего здания им помогли спасатели.

Жители новосибирской многоэтажки попали в огненную ловушку в канун Рождества

Канун Рождества в Новосибирске омрачился сразу несколькими пожарами. В ночь на четверг, 7 января, возгорание возникло в жилом доме на улице Сухановская в Калининском районе.

Пламя охватило одну из комнат на третьем этаже пятиэтажки. Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, горели мебель и домашние вещи. В помещении в этом момент никого, к счастью, не находилось. О происшествии очевидцы сообщили около половины 12 ночи.  

«Прибыв на место вызова, сотрудники МЧС России незамедлительно приступили к разведке подъезда, ликвидации пожара и эвакуации жильцов с верхних этажей. Всего эвакуированы 20 человек, пять из них — дети. Из соседней комнаты с горящей по трёхколенной лестнице через окно сотрудники МЧС России спасли 3 человека», — рассказали в ведомстве.

Спустя 21 минуту после прибытия пожарных возгорание было локализовано. По имеющейся информации, обошлось без пострадавших.

Теперь сотрудниками МЧС России предстоит выяснить причины инцидента.

Часом ранее новосибирские спасатели ликвидировали пожар в бане на улице Дежнева в Дзержинском районе. Под угрозой находились два близстоящих жилых дома, но их возгорания удалось избежать.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий