Жительница Новосибирска пожаловалась на кровавый маршрут №64

По словам женщины, водитель автобуса постоянно куда-то спешит, из-за чего калечатся люди.

Жительница Новосибирска пожаловалась на кровавый маршрут №64

В социальных сетях жительница Новосибирска на условиях анонимности рассказала о травмировании пассажирки в автобусе маршрута №64. По словам женщины, водители данного автобуса регулярно не соблюдают элементарные правила безопасности, считая себя «гонщиками».

«1 сентября 2022 года в 14:45 я с двумя детьми 8 и 6 лет на остановке «Бульвар Победы» зашла в 64-й автобус с госномером «С702КУ». Водитель, не убедившись, что все пассажиры вошли, буквально рванул с места, мы с детьми чудом не упали. Я сделала замечание кондуктору, так как мною уже не раз замечено, что водители маршрута 64 гоняют как ошалелые», — пишет женщина в паблике «Инцидент Новосибирск».

К разговору подключились другие пассажиры, они посоветовали женщине обратить внимание на ступени в автобусе.

«Увиденное повергло меня в шок, вся лестница была залита кровью. Женщины-пассажирки пояснили, что буквально за 10-15 минут до того, как в автобус зашла я, в автобус заходила пожилая женщина, водитель так же резко начал движение, в результате чего женщина упала и разбила о ступени голову, было много крови», — продолжает сибирячка.

Жительница Новосибирска пожаловалась на кровавый маршрут №64

По словам рассказчицы, ни кондуктор, ни водитель не оказали первую медицинскую помощь пострадавшей, несмотря на то, что в салоне висит табличка с информацией о наличии аптечки, — «не предложили аптечку (в автобусе указана информация о ее наличии) и не вызвали скорую помощь. Женщина с трудом вышла, а водитель уехал».

На просьбу дать номер начальства кондуктор ответил бегством в кабину водителя. Женщина написала заявление в полицию — «поведение кондуктора недопустимо, а водитель своим вождением угрожает жизни и здоровью граждан и должен понести за это наказание».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий