Жительнице Новосибирска грозит пятилетний тюремный срок — она «заминировала» метрополитен

Женщина заявила полиции, что в подземке находится бомба.

Жительнице Новосибирска грозит пятилетний тюремный срок — она «заминировала» метрополитен

Наталья В. из Новосибирска попала под уголовное дело за хулиганский поступок. Ей инкриминируют ч. 2 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве»). Информация о материалах дела была опубликована на сайте Калининского районного суда.

Преступление, в котором обвиняют сибирячку, произошло 11 апреля. В тот день на телефон службы 02 поступил тревожный звонок. Звонивший рассказал о том, что Новосибирский метрополитен был заминирован.

Проверка показала, что сообщение было ложным. Правоохранители начали поиски «телефонного террориста» и вышли на Наталью.

По версии следствия, она позвонила в полицию из своего дома. Женщина убедила оператора службы, что в подземке заложена бомба. Мотивы преступления не раскрываются.

Максимальное наказание, которое сибирячка может получить по ч. 2 ст. 207 УК РФ, — от трех до пяти лет лишения свободы. Дело уже находится в производстве суда.

В конце декабря прошлого года станции Новосибирского метрополитена обследовали из-за угрозы взрыва. Причиной проверки также стали сообщения о минировании. Это был уже второй подобный случай за месяц.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий