Кареты скорой за 6 миллиардов отправят в регионы России

Парк автомобилей пополнится в деревнях и небольших городах.

Кареты скорой за 6 миллиардов отправят в регионы России

В четверг, 1 сентября, в регионы России отправят 1254 машины скорой помощи. Власти планируют сделать более доступной медицину для жителей сёл, маленьких городов и поселков городского типа.

«На повышение доступности медицинской помощи для жителей сельских поселений, в том числе поселков городского типа и малых городов страны, в регионы будет поставлено 1254 машины скорой помощи», — сообщает пресс-служба правительства.

Отметим, что в сентябре прошлого года власти закупили на 346 автомобилей больше (1600). Распоряжение по закупке подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

На обновление парка власти потратят 6 миллиардов рублей. Доставку машин в регионы организует Минпромторг.

Напомним, что в 2021 году президент России Владимир Путин поручил пополнить парк автомобилей скорой помощи за счет федерального бюджета. Также президент отметил, что машины должны производиться в России. С 2021 по 2023 годы поручено закупать ежегодно не менее 5 тысяч карет скорой.

Документ с распоряжением Мишустина пока не опубликован.

Ранее НДН.инфо писал, что парк техники для уборки улиц Новосибирска пополнят семь машин. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть на онлайн-встрече с журналистами.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий