Новосибирск против Омска: известный блогер рассудила спор, где лучше жить

Инста-дива посетила областной центр и не нашла поводов для критики. Новосибирцы с ней не согласились.

Новосибирск против Омска: известный блогер рассудила спор, где лучше жить

Популярный блогер Вероника Никуленко решила покончить со спорами о том, какой из городов СФО лучше — Новосибирск или Омск. На странице своего Instagram девушка задалась вопросом, почему же сибирякам постоянно кажется, что у «соседа урожай лучше».

По ее словам, новосибирцы жалуются, что им в родном городе всё не по душе. То же самое омичи рассказывают о своей малой родине и при любой возможности сбегают в столицу Сибири.

При этом сама Вероника знакома с недостатками каждого из городов не понаслышке: ранее она жила в Новосибирске, а теперь обосновалась на ПМЖ в Омске. Сравнив два мегаполиса, Вероника сделала вывод: похоже, горожане просто перестали ценить то, что имеют. Знакомые места им приелись, а желание новизны не дает трезво мыслить. 

«Конечно, везде свои плюсы и свои минусы… Сейчас в Новосибирске просто нереальные пробки», — написала блогер, отметив, впрочем, что город до сих пор кажется ей родным и вызывает восхищение.

Однако нашлись новосибирцы, которые это мнения не поддержали. Они отметили, что город изменился до неузнаваемости. Всему виной — неочищенные улицы.

«Последний год наш город стал безумно грязным и неухоженным, настолько сильно, что уже сил нет, хочется кричать… И дело не в весне и серости, это вопрос непонятной пыли, грязи, которую власть не убирает, не моет город и прочее, обидно…», — заключает одна из пользовательниц Сети.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий