Сотрудник мэрии получил условный срок за превышение должностных полномочий

Суд в Новосибирске вынес приговор за махинации в земельном вопросе.

Сотрудник мэрии получил условный срок за превышение должностных полномочий

Бывший заместитель начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Юрий Кузнецова осужден на один год условно за превышение должностных полномочий.

По версии следствия, сотрудник мэрии продал участок муниципальной земли в 10 раз дешевле рыночной стоимости. Ущерб бюджету города составил 14 миллионов рублей, сообщило следственное управление СКР по Новосибирской области.

Речь идет об участке земли в Первомайском районе. В 2015 году арендатор взял на себя обязательство построить объекты в соответствии с установленным проектом, однако так ничего и не сделал. Через три года арендатор обратился в мэрию с ходатайством о покупке участка.

Кузнецов поручил подчиненным сотрудникам подготовить договор купли-продажи земли на льготных условиях при отсутствии такого права у покупателя. Чиновник знал, что компания не выполнила обязательства по договору.

 «Кузнецов Ю.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 1 УК РФ. Назначено наказание в виде одного года лишения свободы. Наказание в виде лишения свободы считать условным», – говорится в сообщении Центрального районного суда.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий