Кому в Сибири жить хорошо: телеграм-канал сравнил ограничения в разных регионах СФО

Ограничения, связанные с ухудшением ковид-ситуации, уже вступили в силу в сибирских регионах.

Кому в Сибири жить хорошо: телеграм-канал сравнил ограничения в разных регионах СФО

 Сравнить различные ограничения и выяснить, где будет более интересно отдохнуть в Сибири решил телеграм-канал Mash Siberia.

Так, например, общепит не будет работать в ночное время после 23.00 во всех регионах, кроме Хакасии — там вообще будет работать только доставка либо еду можно приобрести навынос. Такие же меры будут действовать и в Тыве, где, кроме того, еще и до 7 ноября не будет ходить общественный транспорт. Ограничение на движение общественного транспорта будут действовать и в некоторых городах Хакасии.

Кинотеатры, концертные залы в Кузбассе и Красноярском крае могут заполняться только на 50%, а в Новосибирской, Омской областях доступы залы на не более, чем 100 человек для тех, у кого есть QR-код. То же относится и к фитнес-центрам, спортивным мероприятиям, аттракционам и детским центрам.

В Республике Алтай рекомендовано заселять гостей в отели только с сертификатом о вакцинации или при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не более, чем 72 часами ранее.

В Новосибирске временно не будут работать закрытые павильоны зоопарка и аквапарки. Также во всех сибирских регионах работодателям рекомендовано перевести сотрудников старше 60 лет на дистанционную работу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий