Локоть поблагодарил СМИ за внимание к проблеме с нелегальной торговлей

В следующем году на площади Калинина установят стелу «Город трудовой доблести», но до этого необходимо привести территорию в порядок — избавиться от десятков уличных торговцев, мусора, который они оставляют после себя.

Локоть поблагодарил СМИ за внимание к проблеме с нелегальной торговлей

Согласно дизайн проекту стела «Город трудовой доблести» будет расположена непосредственно в центре площади. Как отметил градоначальник 11 ноября на «Часу прессы», площадь Калинина «хорошее место, правильное во всех отношениях. И лучшего места, чем это, законченное в стилистике сталинской архитектуры, нет». Правда, перед установкой придется провести масштабные работы по благоустройство, избавиться от несанкционированной уличной торговли, которая оккупировала денежное место и покидать его совершенно не желает.

«Точно нужно принять решение, чтобы ликвидировать всю незаконную торговлю, про которую вы коллеги пишите сегодня, обсуждаете. Я считаю, что это хорошо. Чем больше сегодня будет привлечено общественного внимания к тому, что происходит на площади Калинина, тем быстрее мы сумеем справиться с трудностями — торговлей и уборкой территории», — заявил мэр Анатолий Локоть.

Предполагается, что небольшая реконструкция пространства вынудит торговцев покинуть место. К примеру, торгаши лишатся привычных на сегодня «складов на колесах», которые стоят на бесплатной парковке в разных местах площади Калинина.

Новосибирск с весны завален фруктами, овощами и ягодами неизвестного происхождения. Нелегалы торгуют где хотят, игнорируя все санитарные нормы, и нормы закона о торговле. За конфискованным товаром они не приходят, поскольку никаких документов, подтверждающих безопасность продукции, у них нет. А государственные контролеры и надзиратели, отвечающие за нашу безопасность, внезапно оказались беспомощны перед овощной мафией.

Редакция НДН.инфо месяцами боролась за здоровье горожан и облик города всеми доступными нам способами. Мы писали во все инстанции: тот же Роспотребнадзор, полицию и прокуратуру, Россельхознадзор, администрацию Центрального округа и профильный департамент мэрии, обращались к депутатам всех уровней, от городских до федеральных. Ведь та же площадь Калинина, ставшая своего рода филиалом Хилокского рынка, является территорией округов сразу пяти депутатов. Мы обращались к президенту во время прямой линии.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий