«Мария-Ра» посоветовала новосибирцам пользоваться картой «МИР»

Торговая сеть называет отечественную систему оплаты «МИР» более надежной в нынешних реалиях.

«Мария-Ра» посоветовала новосибирцам пользоваться картой «МИР»

В связи с военной операцией на Украине и санкциями европейских государств компания «Мария-Ра» посоветовала россиянам пользоваться картами «МИР». Соответствующие объявления даже появились на кассах в продуктовых магазинах компании.

«Мы это сделали по ряду причин. Во-первых, в нашей компании планомерно идет перевод сотрудников на данную систему, так как она более экономичная в обслуживании. Во-вторых, это отечественная платежная система, а значит — она более безопасна и надежна в плане применения любых санкций или ограничений, вызванных какими бы ни было политическими событиями», — сообщили в компании.

В «Марии-Ра» отмечают, что они не ограничивают пользователей карт других систем, которые «доступны на сегодня в нашей стране». Данное объявление – это рекомендация.

Напомним, «Мария-Ра» стала одной из первых компаний, кто повысил цены на продукты. Так, в супермаркете на улице Мичурина в Новосибирске покупатели заметили, что гречневая крупа марки «Националь» продается по 184 рубля за 900 граммов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий