Marriott приостановил деятельность в России из-за спецоперации* в Украине

В компании заявили, что они присоединяются к «единомышленникам и миллионам людей во всем мире в стремлении положить конец нынешнему насилию и начать путь к миру». 

Marriott приостановил деятельность в России из-за спецоперации* в Украине

Сеть отелей Marriott International приостановила деятельность в России. Соответствующая информация появилась на сайте международной компании в пятницу, 3 июня. 

Marriott International — международная компания по управлению гостиничными сетями. Ее штаб-квартира находится в США. Организации принадлежат 30 брендов, в том числе Marriott Hotel. 

Приводим основные тезисы из официального заявления компании: 

  • «Конфликт в Украине, длящийся уже четвертый месяц , имел серьезные гуманитарные, социально-экономические и глобальные последствия»;
  • «С самого начала войны мы поддерживали регулярные контакты с нашими командами на местах [в России и Украине], поскольку мы продолжали оценивать нашу способность действовать в этом меняющемся правовом и геополитическом ландшафте»;
  • «Мы пришли к мнению, что новые ограничения, введенные США, Великобританией и ЕС, сделают невозможным продолжение деятельности Marriott или франшизы отелей на российском рынке. Поэтому мы приняли решение приостановить все операции Marriott International в России. Процесс приостановки операций на рынке, где Marriott работает уже 25 лет, сложен». 

Сообщение заканчивается словами «Мы продолжаем присоединяться к нашим единомышленникам и миллионам людей во всем мире в стремлении положить конец нынешнему насилию и начать путь к миру». 

Ранее, 1 июня, глава Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров уже делился инсайдерскими сведениями о том, что гостиничные сети Marriott и Hilton могут уйти из России. 

В Новосибирске есть один отель международной сети Marriott International. Он находится в центре города на улице Орджоникидзе, 31. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий