Масочный режим возобновляют в общественном транспорте Новосибирской области

Пока ограничительная мера носит рекомендательный характер.

Масочный режим возобновляют в общественном транспорте Новосибирской области

Роспотребнадзор зафиксировал волну заболеваемости COVID-19 в Новосибирской области. За неделю в регионе было выявлено 800 новых случаев инфицирования.

Особенно активно эпидемиологический процесс развертывается в районах области. Заболевают как взрослые, так и дети. По словам руководителя новосибирского Роспотребнадзора Александра Щербатова, риск очередной вспышки может прийтись на конец лета, когда закончится сезон каникул и отпусков.

В связи с ухудшением эпидобстановки власти считают необходимым вернуть ношение масок в общественном транспорте.

«По итогам заседания оперативного штаба гражданам рекомендовано использование масок в общественном транспорте, работникам торговли и учреждений культуры — при нахождении на рабочих местах», — сообщает пресс-службы правительства Новосибирской области.

Также было решено нарастить темы вакцинации и ревакцинации среди школьников, студентов, педагогов и других сотрудников образовательных учреждений.

Ранее ученый сообщил в беседе с НДН.инфо, что ношение масок в Новосибирске может стать обязательным в сентябре-октябре. По его словам, коронавирус продолжает мутировать, и других разновидностей инфекции «будет еще много».

Напомним, обязательный масочный режим был отменен в конце марта. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий