Медоборудование за миллион рублей отправит бизнес-сообщество Новосибирска в ЛНР

Новосибирский штаб по восстановлению Беловодского района ЛНР продолжает работу.

Медоборудование за миллион рублей отправит бизнес-сообщество Новосибирска в ЛНР

В понедельник, 1 августа, Минпромторг Новосибирской области сообщил о передаче Беловодскому району Луганской Народной Республики (ЛНР) медицинского оборудования на сумму свыше миллиона рублей от бизнес-сообщества Новосибирска. Также предприниматели передадут в ЛНР жизненно важные лекарственные препараты.

«Бизнес-сообщество региона направит в подшефный Беловодский район ЛНР медицинское оборудование на сумму более 1 млн рублей. По результатам поездки в Беловодский район специалистами регионального Минпромторга проведен мониторинг потребительского рынка, аптечных сетей, предприятий и организаций, работающих с населением. На данный момент основной дефицит выявлен по отдельным лекарственным препаратам в аптеках и необходимому медицинскому оборудованию в центральной районной больнице, фельдшерских пунктах и амбулаториях района», — сообщает Минпромторг НСО.

Всего в ЛНР отправят восемь единиц медоборудования и 33 лекарственных препарата. Для сборки груза Минпромторг взаимодействовал с бизнесом аптечных сетей, фармакологических компании и производителей медоборудования.

Также министерство сообщило о подготовке партии груза для обеспечения деятельности учреждений в Беловодском районе. К работе в новом учебном году планируется оснастить Беловодский аграрный колледж — Минпромторг отправит району мебель и оборудование для столовых за сумму свыше 11 млн рублей.

Напомним, что федеральный оперштаб закрепил Новосибирскую область за Беловодским районов ЛНР для оказания адресной помощи и поддержки. Об этом во время оперативного совещания заявил губернатор региона Андрей Травников. Сейчас в Луганске уже работает четвертная команда медиков, в ДНР находятся несколько гуманитарных волонтеров.

Ранее НДН.инфо писал, что новосибирских аграриев и медиков отправят помогать в Беловодский район ЛНР. Федеральный штаб закрепил муниципалитет за регионом.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий