Мероприятия в Новосибирске 9 мая пройдут онлайн

Мероприятия в Новосибирске 9 мая пройдут онлайн. Это сообщалось в статье: «9 мая 2020 Новосибирск отметит онлайн». Торжественная программа в честь Дня Победы была отменена. Но в рамках 9 мая будут проведены дистанционные мероприятия. Мэрия утвердила список устраиваемых программ.

• С 8 утра до 22 часов вечера жители смогут посмотреть подборку материалов по телевизору. Программа была названа достаточно поэтично: «Во имя всех грядущих поколений». Сюда включат архивные документы, записи парадов прошлых лет, документальные фильмы о героях войны. Телевизионные передачи расскажут об истории парадов в честь победы в Великой Отечественной войне.

• С 10:00 следует ожидать трансляцию интервью с приглашенными гостями и экспертами. В их число входят организаторы акции «Бессмертный полк». Записи торжественного шествия предыдущих лет также начнут транслировать по телевидению. На данный момент в базе официального сайта акции содержатся имена 508 тысяч человек. Вы можете рассказать историю своих предков на сайте https://www.moypolk.ru/.

• В 12:00 произойдет презентация «дистанционного» Монумента Славы. На сайте можно будет почтить память погибших в войне людей в режиме онлайн. Не будет необходимости посещать сам памятник. Стоит отметить, что сейчас ведутся ремонтные работы объекта. Их должны завершить к 9 мая.

• В 21:50 жители могут выйти на балкон и спеть песню «День Победы». А уже в 22:00 можно поставить на подоконник свечу. Тысячи горящих свеч из окон жителей города заменят праздничный салют.

Также 9 мая должны провести парад авиационной военной техники. «9 мая 2020 Новосибирск увидит в небе военные самолеты и вертолеты». Будет проведена и акция по посадке кустов сирени. Всего 140 кустов начнут украшать Новосибирск.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий