Минобороны проведет тренировочный запуск ракет под руководством Путина

Учения с участием сил ядерной триады (стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты и подводные ракетоносцы) пройдут уже завтра. 

Минобороны проведет тренировочный запуск ракет под руководством Путина

В субботу, 19 февраля, Министерство обороны России проведет плановые учения с запуском баллистических и крылатых ракет, передают «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны. 

«Девятнадцатого февраля под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил России В. В. Путина пройдет плановое учение сил стратегического сдерживания, в ходе которого будут выполнены пуски баллистических и крылатых ракет», — сообщили в министерстве.

К учениям с участием сил ядерной триады привлекут Воздушно-космические силы, Южный военный округ, Ракетные войска стратегического назначения, Северный и Черноморский флот. К ядерной триаде относятся стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты и подводные ракетоносцы.

Уточним, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин во время учений будет находиться в ситуационном центре Минобороны России. Судя по итогам российско-белорусских переговоров, которые опубликовали на сайте администрации президента, глава Белоруссии Александр Лукашенко тоже будет присутствовать на учениях. 

Ранее корреспондент НДН.инфо сократил 11-страничный ответ российского МИДа по гарантиям безопасности в Европе и подробно его пересказал. Если еще короче, то «российского вторжения» на территорию Украины нет, и оно не планируется, Крым — наш, США «перекрутили» все в свою пользу, а Украина в случае вступления в НАТО может втянуть США в войну.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий