В деле Сальникова и Проничева появился третий подозреваемый

Новосибирский журналист Николай Сальников и бизнесмен Сергей Проничев подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере.

В деле Сальникова и Проничева появился третий подозреваемый

16 апреля журналист Сальников и бизнесмен Проничев были задержаны силовиками. Их подозревают в шантаже и вымогательстве, при этом уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество». Как ранее сообщали новосибирские СМИ, подозреваемые были пойманы с поличным – при получении крупной суммы денег.

17 апреля Центральный районный суд Новосибирска по ходатайству следователя заключил задержанных под стражу до 16 июня 2021 года (на два месяца). Сегодня, 20 апреля, стало известно о третьем фигуранте уголовного дела – он является посредником при передаче первой части денег (1,5 млн рублей), которые подозреваемые якобы вымогали у представителей местной власти. Это мужчина в возрасте 60 лет, сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных кругах.

Напомним, предприятие Сергея Проничева «Сибирский бальзам» в 90-е занималось выпуском алкогольной продукции. В 2019 году он планировал избираться в мэры Новосибирска, но снял свою кандидатуру.

Журналист Николай Сальников известен тем, что последнее время снимает «разоблачения» и «расследования» на острые темы в Новосибирске. Ранее Сальников баллотировался в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области, но проиграл выборы.

В этом году журналист выпустил две версии видеоролика о новосибирском спортклубе «Успех» и связанных с ним представителей городской и областной власти. Заявление за публикацию недостоверных сведений и вымогательство на задержанных написал один из депутатов .

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий