Минобороны России опубликовало данные о потерях Украины на спецоперации*

Министерство заявило, что «располагает достоверными данными об истинных потерях украинской армии, нацгвардии и прибывших иностранных наемников». 

Минобороны России опубликовало данные о потерях Украины на спецоперации*

В понедельник, 18 апреля, министерство обороны России впервые опубликовало данные о потерях Украины в спецоперации*. По данным Минобороны РФ (министерство называет информацию «истинной»), с 24 февраля потери украинской стороны составили 23 367 человек.

«Преступный киевский режим не признает своих потерь, этой публикацией мы еще раз доказываем, что мы #ПокаZываемПраVду!», — говорится в сообщении министерства в Telegram. 

Еще Минобороны предоставило списки со сведениями о боевых и небоевых потерях украинских военнослужащих в семи частях в Telegraph, то есть в анонимной блог-платформе. 

В документах указаны ФИО, воинские звания, должности и обстоятельства гибели украинцев, которые участвуют в спецоперации*. Реже: местонахождение тела или причины утраты боеспособности и диагнозы. Списки относятся к в/ч 3057 (12-я бригада оперативного назначения имени Дмитрия Вишневецкого), которая базировалась в Мариуполе. 

В ведомстве добавили, что располагают информацией о большом количестве дезертировавших военнослужащих, раненых и пропавших без вести.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

  • Лидера алтайского «Яблока» оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий