Минпромторг прокомментировал цены на гречку в Новосибирске

Накануне новосибирцы пожаловались на цены за килограмм гречки.

Минпромторг прокомментировал цены на гречку в Новосибирске

В супермаркете «Мария-Ра» на улице Мичурина покупатели заметили, что гречневая крупа марки «Националь» продается по 184 рубля за 900 граммов. Рафинированное подсолнечное масло «Слобода» стоит 203 рубля за литр. В других магазинах такой же объем можно найти и за 119.

Магазин «Лента» установил цену на подсолнечное масло «Слобода Ароматное» в 231 рубль. 900 граммов гречки от «АгроАльянс» продается за 189 рублей без скидки по фирменной карте, от «Мистраль», хоть с картой хоть без, те же 189 рублей.

Минпромторг сообщил, что федеральные сети не повышали цены на продукты первой необходимости, так как взяли на себя обязательство не делать этого. Цены остаются минимальными, уверяют в министерстве. На сегодняшний день проблем с поставками товаров нет, запасы товаров достаточные, полная продуктовая линейка разной цены имеется в наличии в магазинах Новосибирска.

«По информации продуктового ритейлера «Марии Ра», цена на подсолнечное масло менялась в ноябре 2021 года, на гречку — в декабре 2021 года, это было связано с изменением закупочной цены от поставщика.  Цена на гречневую крупу по состоянию на 22 февраля 2022 года 70780 рублей за тонну, на 16 февраля цена была 71000 руб за тонну», — добавили в минпромторге.

Напомним, производители компьютерных процессоров AMD и Intel приостановили поставки своей продукции на территорию России. Несколько дней назад на волне всеобщей паники магазины электроники взвинтили цены.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий