Минздрав НСО рассказал о деталях иска по строительству семи поликлиник

Медучреждения должны были быть готовы до конца лета 2022 года.

Минздрав НСО рассказал о деталях иска по строительству семи поликлиник

Минздрав Новосибирской области обратился в суд с иском на сумму 54 млн рублей к ООО «Седьмая концессионная компания» («дочка» ГК «ВИС»), которая занимается строительством семи поликлиник в Новосибирске по ГЧП. Как сообщает ТАСС со ссылкой министра здравоохранения Константина Хальзова, власти намерены чтобы взыскать неустойку за срыв сроков проектирования.

«Поскольку ООО «Седьмая концессионная компания» было допущено несвоевременное исполнение обязательств по проектированию поликлиник, а именно по получению положительного заключения экспертизы и разрешения на строительство, министерством здравоохранения Новосибирской области было инициировано обращение в Арбитражный суд Новосибирской области с требованием к частному партнеру по соглашению ГЧП о взыскания неустойки», — уточнил министр.

Напомним, что поликлиники должны были появиться в городе до августа текущего года, но строительство первых трех из них началось только в середине осени 2021 года. Соглашение о строительстве семи поликлиник было заключено еще в конце 2018 года.

Строительство объектов идет на улицах Татьяны Снежиной, Пролетарской и Ереванской. На паузе поставили проекты медучреждений на улицах Краснодарской, Степной, Райсовета и Виктора Уса.

Как ранее писал НДН.инфо, достройку шести станций Дзержинской линии метро Новосибирска оценили в 26,7 млрд рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий