Мошеннический дуэт попался на махинациях с землей в Новосибирске

«Решалы» требовали почти миллион за помощь, которую оказывать не собирались.

Мошеннический дуэт попался на махинациях с землей в Новосибирске

Центральный районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело в отношении мошеннического дуэта, который обещал знакомому решить вопрос с оформлением земли и незаконных построек.

Перед судом предстанут 62-летний Чепик А. и 37-летний Скворцов В. По версии следствия, к ним обратился гражданин и попросил помочь в оформлении самовольных построек и земельных участков, принадлежащих его семье.

Для решения этого вопроса Чепик и Скворцов потребовали у него 747,5 тысячи рублей якобы для передачи их сотруднику мэрии и депутату горсовета. В действительности деньги никому отдавать не собирались, а планировали потратить их на собственные нужды.

 «Преступная деятельность указанных лиц пресечена сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области 27.02.2020 в момент получения последней части денежных средств в сумме 297,5 тысячи рублей», — говорится в сообщении прокуратуры.

Чепику и Скворцову предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в группе лиц в крупном размере (ст. 159 УК РФ). Если их вина будет доказана, то оба могут отправиться в колонию на шесть лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий