Мошенник похитил полмиллиона с карты умершей впоследствии женщины

Подозреваемый задержан и заключен под стражу.

Мошенник похитил полмиллиона с карты умершей впоследствии женщины

Заявление об оформлении неизвестным кредита на больную женщину поступило отдел полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по Новосибирску в начале июля. Сотрудники уголовного розыска смогли установить лицо, совершившее незаконную финансовую операцию, и обстоятельства похищения денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

«30-летний житель Кировского района увидел у сожительницы, которая работала в доме потерпевших сиделкой, паспорт с банковской картой ее подопечной. Незаметно завладев картой, мужчина переподключил ее к своему абонентскому номеру, после чего оформил кредит на женщину в размере 785 тысяч рублей, 500 из которых перевел на свой счет», — говорится в сообщении полиции. 

Деньги молодой человек потратил на покупку авто и развлечения. 

Через некоторое время больная женщина скончалась, а финансовые махинации с ее картой были обнаружены ее матерью, которая обратилась в полицию. Мошенник был задержан, сейчас он находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», расследование продолжается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий