На кузбасской шахте погиб горнорабочий — на него упала секция

Прокуратура Кемеровской области начала проверку из-за несчастного случая. 

На кузбасской шахте погиб горнорабочий — на него упала секция

Ночью в субботу, 22 января, в Кемеровской области на шахте «Осинниковская» на горнорабочего упала секция — от полученных травм он скончался на месте.  

По информации Telegram-канала Mash Siberia, жертвой несчастного случая стал 32-летний Александр С. Из-за происшествия прокуратурой Кузбасса организовала проверку. 

«На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Осинников Андрей Фролов и Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Евгений Шарафутдинов», — сообщили в ведомстве. 

UPD (добавлено в 15:16): в региональном Следственном комитете выдвинули другую версию произошедшего: рабочего «задело» ковшом комбайна, который складирует уголь.

Тело горнорабочего уже подняли на поверхность. Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Как писал НДН.инфо, 25 ноября в шахте «Листвяжная» произошли взрыв и пожар, унесшие жизни 46 горняков и пяти спасателей. Руководство шахты задержано. Трагедия на шахте «Листвяжная» стала крупнейшей после «Распадской», когда в шахте под Междуреченском в мае 2010 года погиб 91 горняк и 12 пропали без вести.

После инцидента на «Листвяжной» прокуроры, пожарные и другие специалисты проверили 31 шахту в Кемеровской области. Официально они зафиксировали 449 нарушений.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий