На спецоперации* в Украине погиб 26-летний военнослужащий из Академгородка

Похороны прошли в среду, 27 апреля, у медсанчасти на улице Арбузова.

На спецоперации* в Украине погиб 26-летний военнослужащий из Академгородка

Уроженец новосибирского Академгородка 26-летний военнослужащий Федор Панюков погиб на спецоперации* в Украине. Во вторник, 26 апреля, соответствующая информация появилась в группе детской некоммерческой общественной организации «Потешные полки» в VK. 

Похороны Панюкова прошли в среду, 27 апреля, в Советском районе. 

«С прискорбием сообщаю, что наш воспитанник Панюков Федор погиб смертью героя в боях на Украине. Ушел в Вечность добрый, отзывчивый, стремящийся к справедливости, надёжный товарищ и соратник. Мы его помним, мы им гордимся, он навсегда останется в нашей памяти и в нашем сердце», — написал президент «Потешных полков» Сергей Навальнев. 

По информации источника НДН.инфо, который когда-то преподавал Панюкову, в 2018 году мужчина пошел в армию, а спустя год заключил договор на контрактную службу.

Ранее в Чулымском районе Новосибирской области похоронили ефрейтора Андрея Шуваева — он тоже погиб в ходе спецоперации* в Украине. Шуваеву было 42 года. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий