На спецоперации* в Украине погиб 35-летний офицер из Новосибирска

Его похоронили на Южном кладбище в Академгородке. 

На спецоперации* в Украине погиб 35-летний офицер из Новосибирска

На спецоперации* в Украине умер 35-летний уроженец Новосибирска офицер Сергей Котельников. Соответствующая информация 10 мая появилась в группе «Омский кадетский военный корпус» в VK. 

«7 мая при выполнении воинского долга погиб выпускник 2004 года 5 роты майор Сергей Котельников. Похороны состоятся на южном кладбище Советского района города Новосибирска», — написали в сообществе. 

Сведения подтвердили в военкомате Советского района. Обстоятельства смерти погибшего неизвестны. Похороны Сергея Котельникова прошли 14 мая в Академгородке — на Южном кладбище. Редакция НДН.инфо выражает соболезнования семье и близким погибшего. 

В 2004 году Сергей Котельников окончил Омский кадетский военный корпус, в 2009 году — Новосибирское высшее военное командное училище. 

Ранее стало известно, что 22-летний младший сержант Константин Краснов погиб на специальной военной операции* в Украине 22 апреля 2022 года. Его девушка Дарья уточнила, что молодой человек скончался в населенном пункте Рубцы в ДНР.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий