Наркозависимый Ромео бросил юную возлюбленную в магазине с краденной бутылкой

Семнадцатилетней школьнице и ее родителям пришлось отдуваться за ухажера девушки, он сподвигнул ее на преступление.

Наркозависимый Ромео бросил юную возлюбленную в магазине с краденной бутылкой

Ирина ученица новосибирской общеобразовательной школы, в июне девушка познакомилась с 21-летним Георгием. Между ними завязалась дружба, они гуляли долгими вечерами по городу, отдыхали на пляжах. Девушку не смущало, что ее ухажер увлекается наркотиками, на которые регулярно нужны были деньги, рассказывает агентство безопасности «Гвардия».

«Работать Георгий не привык, поэтому предложил Ирине на первый взгляд простой способ заработка – украсть что-нибудь в магазине с целью последующей перепродажи», — уточняют сотрудники ГБР.

Ирина, не нарушавшая никогда закон, после долгий сомнений согласилась на преступление, так как ухажер убедил девушку, что ей ничего не будет в случае поимки с поличным, так как она несовершеннолетняя.

Удача была не на стороне влюбленных. Они попались сотрудникам ГБР на краже бутылки виски стоимостью 500 рублей. Паре предложили оплатить штраф или побеседовать с полицией в присутствии родителей девушки. Тогда 17-летняя школьница и поведала всю историю, которая привела к краже, и попросила не вызывать родителей.

Оценив все варианты, Георгий решил поступить как мужчина, пообещал сходить до ломбарда, сдать личные вещи и оплатить штраф. Его отпустили, но в магазин он больше не вернулся. Ущерб возместили родители Ирины, после чего девушка была отпущена.

Напомним, ранее под Новосибирском четыре приятеля угнали авто и разобрали его на части. А также добавим, что Новосибирск впервые за долгие годы вышел из тройки самых криминальных городов-миллионников России.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий