Назван топ-3 наиболее важных личных качеств для соискателей Новосибирска

Меньше всего наниматели обращают внимание на карьерные амбиции соискателей.

Назван топ-3 наиболее важных личных качеств для соискателей Новосибирска

В результате опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob самыми важными soft skills для кандидатов стали ответственность, эмоциональная стабильность и обучаемость.

Опрос был проведен для специалистов 20 профессиональных групп. В топ-3 важных личных качеств для менеджера по персоналу вошли: эмоциональная стабильность, ответственность и готовность работать в команде.

Для пиарщика в приоритете командность, принятие идеологии компании и на третьем месте стремление к профессиональному росту. От бухгалтеров рекрутеры чаще всего ожидают ответственности, эмоциональной стабильности и готовности к переработкам.

Докторов же хотят видеть ответственными, спокойными и совершенствующими свои навыки.

Соискатели рабочих специальностей должны демонстрировать ответственность, обучаемость и готовность работать в коллективе. Маркетологи, согласно опросу, должны уметь работать в команде, принимать идеологию компании и ответственно относиться к работе.

Топ-3 soft skills для менеджеров по продажам являются стрессоустойчивость, желание расти профессионально и обучаемость. Для программистов важнее всего оказались ответственность, стремление к профессиональному росту и обучаемость. Учителя и юристы должны быть спокойными, ответственными и регулярно повышающими уровень своей квалификации.

Все больше стал приветствоваться навык командной работы, а вот спрос на навыки, касающиеся личных амбиций соискателя, готовности к переработкам и лояльности по отношении к работодателям, снизился в течение последних 7 лет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий