Названа доля водителей с купленными правами в Новосибирской области

Лидерами по поддельным удостоверениям оказались автомобилисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Названа доля водителей с купленными правами в Новосибирской области

Каждый десятый опрошенный автолюбитель из Новосибирской области купил водительские права. Такой вывод был сделан по результатам исследования автомобильного сайта «Дром».

Аналитики портала провели анонимный опрос среди автомобилистов и выяснили, сколько из них приобрели свои удостоверения. В Новосибирской области таких обнаружилось 10%, а в целом по стране — 9%.

«Больше всего автолюбителей, которые купили права, ездит сейчас по дорогам Москвы и Санкт-Петербурга — около 14%. В Хакасии, Якутии и в Камчатском крае таких водителей меньше всего. Порядка 4% автолюбителей этих регионов ответили, что покупали свое водительское удостоверение», — говорится в исследовании.

Также аналитики узнали у новосибирцев, с какого раза они смогли сдать практический экзамен по вождению. Первая попытка была удачной у 55% опрошенных, со второго раза прошли экзамен 19%, а с третьего — 9%.

Четыре и более попыток понадобились 6% водителей, а «завалили» или пока еще не сдавали практический экзамен в ГИБДД 1% опрошенных.

Участниками опроса стали 13,6 тысяч человек из разных городов России.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий