Подозреваемый в убийстве 17-летней девушки рассказал подробности трагедии

Юноша, подозреваемы в убийстве своей 17-летней подруги, рассказал следствию подробности трагедии, ему предъявлено обвинение.

Подозреваемый в убийстве 17-летней девушки рассказал подробности трагедии

7 марта в Новосибирске стало известно о жестоком убийстве 17-летней девушки. Ее тело с множественными ножевыми ранениями обнаружили друзья и родственники в квартире на улице Кошурникова. В убийстве сразу заподозрили ее 19-летнего молодого человека. Он проживал вместе с ней и был пойман при попытке бегства в соседнюю область.

На допросе молодой человек дал признательные показания о совершенном убийстве. Мотивом преступления юноша назвал бытовой конфликт. Подозреваемый рассказал, что разозлившись, взял на кухне нож, девушка не оценила всерьез его намерений. В итоге он нанес ей не менее 35 ножевых ранений в шею, от которых она скончалась.

«После совершения преступления злоумышленник перевел с банковской карты потерпевшей на свою денежные средства в размере 3 тысяч рублей, забрал ее ноутбук и мобильный телефон, которые в последующем сдал в ломбард», — сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

В настоящее время 19-летнему молодому человеку предъявлено обвинение по статье «Убийство». Во время проверки показаний на месте происшествия он подтвердил свои показания и подробно рассказал об обстоятельствах преступления. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, знакомая погибшей Анастасии рассказала корреспонденту НДН.инфо, что обвиняемый регулярно употреблял наркотики, а также избивал погибшую девушку.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий