Ночные морозы ударят по Новосибирску на следующей неделе

Областной центр ждут семь дней температурных качелей и почти не прекращающихся дождей.

Ночные морозы ударят по Новосибирску на следующей неделе

Последняя неделя октября выдастся морозной. Если в дневное время суток температура будет колебаться от 1 до 10 градусов со знаком плюс, то в ночное столбики термометров начнут стремительно опускаться ниже нуля. Такие данные приводит сайт Gismeteo.

Самым холодным днем уходящего месяца может стать воскресенье, 31 октября. Ночью в Новосибирске похолодает до -6, а днем воздух прогреется лишь до -3. Также возможен небольшой снегопад с дождем.

Без осадков пройдут только вторник, четверг и пятница. Но и они не порадуют солнечной погодой — синоптики ожидают переменную облачность. Кроме того, в субботу, 30 октября, прогнозируется сильный ветер, до 17 метров в секунду.

Область «переживет» ненастье чуть раньше, во вторник. Специалисты Западно-Сибирского гидрометцентра ожидают в этот день ветер с порывами до 22 метров в секунду, что по шкале Бофорта оценивается как «Шторм». При такой силе ветра есть риск повреждения объектов инфраструктуры. Не исключено, что в связи с непогодой экстренные ведомства объявят штормовое предупреждение.

Чем встретит регион ноябрь, НДН.инфо писал ранее. По информации Гидрометцентра, месяц обещает быть относительно теплым, но пасмурным. Самый пессимистичный прогноз дает «Погода.Mail.ru» — похолодание до -12 градусов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий