Новосибирца ждет суд за воровство песка на 96 миллионов

Ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Новосибирца ждет суд за воровство песка на 96 миллионов

В Искитимский райсуд Новосибирской области поступило уголовное дело в отношении жителя, которого обвиняют в воровстве песка. Как сообщает пресс-служба суда со ссылкой на данные следствия, мужчина с помощью спецтехники изъял и обратил в свою пользу песок. Материальный ущерб государству составил почти 96,6 млн рублей.

«Кроме того, Стоцкий Н.Ю. с целью легализации (отмывания) денежных средств, приобретенных в результате совершения им указанного выше преступления, совершил финансовые операции через расчетные счета, где произошло их смешение с однородными правомерно приобретенными денежными средствами, поступающими на счета из иных источников, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, с использованием своего служебного положения как директора ООО», — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по признакам п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ и п. «б» ч.4 ст.174.1 УК РФ. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет и штрафа до 1 млн рублей. Судебное заседание состоится в середине сентября.

Как ранее писал НДН.инфо, новосибирская фирма попалась на крупной краже томского леса.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий