Новосибирцев старше 60 лет хотят отправить на удаленку

Это касается непривитых сотрудников — им дадут месяц, чтобы пройти вакцинацию.

Новосибирцев старше 60 лет хотят отправить на удаленку

Работающих жителей Новосибирской области старше 60 лет, не вакцинированных от COVID-19, могут перевести на удаленный режим работы. Такую рекомендацию работодателям озвучили в правительстве Новосибирской области.

«Рекомендуем перевести их на дистанционную работу в течение четырех недель для прохождения вакцинации. Кроме того, руководителям организаций и предприятий рекомендовано при вакцинации освобождать сотрудников от работы на два дня. С условием сохранения заработной платы», — заявил Юрий Петухов, первый заместитель губернатора Новосибирской области, на брифинге 26 октября.

Удаленка не затронет тех, кто был привит против COVID-19 или переболел коронавирусом в течение последних шести месяцев. Сейчас, по словам Петухова, план по вакцинации жителей региона выполнен на 50%. Привито 764,4 тысячи человек.

Но при этом, добавил Петухов, темпы вакцинации нужно продолжать усиливать. Раньше считалось, что для достижения коллективного иммунитета необходимо привить 60% населения, сейчас многие эксперты считают, что «порог» надо поднять до 80%.

Также в Новосибирской области досрочно введут QR-коды, а правила их действия ужесточат. При ухудшении эпидситуации меры будут корректироваться, в случае необходимости установят новые ограничения.

Власти определили новые ковид-ограничения в Новосибирской области

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий