Новосибирец накинулся с ножом на маршрутчика из-за сдачи

Мужчина требовал от водителя чужие деньги, которые тот якобы не хотел отдавать.

Новосибирец накинулся с ножом на маршрутчика из-за сдачи

В Первомайском районе Новосибирска скрутили вооруженного мужчину, который набросился на водителя маршрутного такси. Конфликт между сибиряком и его оппонентом произошел днем 28 августа.

Нападавший был пьян и находился на остановке общественного транспорта. Как сообщили свидетели происшествия, там он дожился подругу, которая должна была приехать на маршрутке №50. Когда такси остановилось у остановочной платформы, агрессивно настроенный горожанин направился к водителю.

Он настаивал, чтобы маршрутчик выдал сдачу за проезд его знакомой. При этом и водитель, и сама женщина утверждали, что расчет был произведен полностью. Но мужчина не унимался и начал угрожать собеседнику ножом.

Тогда автомобилист, проезжавший мимо остановки, решил вмешаться. Очевидец оказался народным дружинником и рассказал о произошедшем в сообществе НД «Октябрьская». Он обезвредил агрессора и уложила его на асфальт, а другие пассажиры тем временем вызвали полицию.

Дальнейшая судьба сибиряка неизвестна.

В начале августа в салоне автобуса №95 пассажир порезал ножом пожилого мужчину. Мотивы нападавшего установить пока не удалось, по решению суда его поместили в СИЗО. Проводится расследование.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий