Новосибирец насмерть забил знакомого кулаками — ему вынесли приговор

Выпивая алкоголь, мужчина поссорился с хозяином квартиры и лишил его жизни.

Новосибирец насмерть забил знакомого кулаками — ему вынесли приговор

Во вторник, 30 августа, Первомайский районный суд Новосибирска огласил приговор 38-летнему преступнику, который по пьяни убил 50-летнего мужчину. Потерпевший скончался от множественных ударов руками и ногами от осужденного.

«Собранные следственным отделом по Первомайскому району следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего местного жителя. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества)», — сообщает СК.

Следствие выяснило, что 26 января 2022 года 38-летний мужчина в квартире на улице Твардовского в Первомайском районе Новосибирска выпивал алкоголь с 50-летним хозяином этого жилища. В какой-то момент между мужчинами начался словесный конфликт, который перерос в избиение потерпевшего, который на месте умер от полученных травм.

Совершив преступление, нетрезвый преступник украл из квартиры дорогие аксессуары и электронику, а потом сбежал с места убийства. На следующий день 38-летнего мужчину задержали.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы с отбыванием в колонии строгого режима на срок в 9 лет и 10 дней. Осужденный предпринял попытку обжаловать решение суда, однако решение суда осталось без изменений и уже вступило в законную силу.

Ранее НДН.инфо писал, что труп нашли в квартире в Первомайском районе. Гость выпил и избил хозяина квартиры в Новосибирске.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий