Новосибирец не получил зарплату и спалил внедорожник начальника

С обиженным работником разбирается полиция.

Новосибирец не получил зарплату и спалил внедорожник начальника

Житель Новосибирска попал под уголовное дело за умышленное уничтожение имущества. Инцидент произошел на Алтае, куда 25-летней сибиряк приехал по работе. Подробности сообщила пресс-служба МВД по республике 29 декабря.

Подозреваемый оказался в соседнем регионе не один, а вместе с работодателем, также проживающим в Новосибирске. Находясь в командировке, подчиненный решил напомнить начальнику о задержке заработной платы — деньги не поступали на счет уже два месяца. При этом на разговор он прихватил канистру с бензином, которой позже воспользовался.

Когда начальник сообщил, что не сможет выплатить положенную сумму в ближайшие сроки, новосибирец рассвирепел. В этот момент он заметил УАЗ «Патриот» босса, припаркованный рядом, и решил выместить гнев на нем.

Молодой человек разбил стекло машины, облил бензином салон и поджег его. Потерпевшему оставалось только смотреть, как огонь уничтожает транспортное средство.

Сгоревший УАЗ не подлежит восстановлению. Хозяин машины оценил ущерб в 700 тысяч рублей.

«Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. В настоящее время по данному факту назначены оценочная и пожаро-техническая экспертизы. Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства инцидента», — прокомментировали ЧП в полиции.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий