Новосибирец подло обокрал клиенток под видом «мужа на час»

Доверчивые женщины впускали злоумышленника в квартиры, а после его ухода оставались ни с чем.

Новосибирец подло обокрал клиенток под видом «мужа на час»

Две жительницы Кемерово стали жертвами предприимчивого воришки из Новосибирска. Как сообщили в региональном ГУ МВД России, 31-летний мужчина знакомился со своими жертвами прямо на улицах столицы Кузбасса и представлялся им сантехником.

Сибиряк убеждал потерпевших, что в их квартирах необходимо срочно проверить водопроводные трубы. Но, как позже оказалось, услуги «мужа на час» были лишь поводом — мужчину интересовали отнюдь не системы водоснабжения, а личные сбережения горожанок. Тем не менее, сибирячки подвоха не почуяли и впустили едва знакомого «сантехника» в свои жилища.

«Сделав вид, что осматривает коммуникации, аферист убедил владелиц в необходимости срочной замены элементов водопровода. Под предлогом покупки необходимых материалов и ремонта системы водоснабжения злоумышленник взял у кемеровчанок 40 000 рублей и скрылся», — сообщили правоохранители.

Только когда след преступника простыл, женщины поняли, что попались на мошенническую уловку. Полиция начала поиск злоумышленника.

Когда мужчину задержали, оказалось, что ранее он уже был судим за аналогичные преступления. Стражи порядка выяснили, что новосибирец намеренно перебрался в Кузбасс, чтобы осуществлять криминальную деятельность. Это судьбоносное решение в итоге и довело его до очередного уголовного дела.

В настоящее время аферист заключен под стражу, по ч. 2 ст. 159 УК РФ ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий