Новосибирск лишили Деда Мороза

В городских парках и скверах категорически запрещены снежные фигуры Деда Мороза и его внучки. Официальная причина — пандемия коронавируса.

Новосибирск лишили Деда Мороза

Дед Мороз и Снегурочка были постоянными гостями "Березовой рощи". Но только не в этом году

Для жителей Новосибирской области продолжаются новогодние культурно-спортивные мероприятия. Однако ни в одном парке в этом году нельзя увидеть фигуру главного волшебника — Дед Мороз и Снегурочка оказались в опале из-за пандемии коронавируса.

Во всех парках Новосибирска подготовлены катки, санные старты, уличные зимние забавы, дискотеки на свежем воздухе, спектакли в театрах театрализованные представления, эстафеты, соревнования, выставки, конкурсы и многое другое. Все мероприятия организованы с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности. А вот Дед Мороз под запретом. Кстати, хороводы тоже.

«Массовые мероприятия запрещены. Особенностью стало то, что исключены все интерактивные занятия с детьми — Дед Мороз и Снегурочка не будут водить хороводы с детьми вокруг ёлки, а порадуют ребят только со сцены», — сообщил замминистра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов.

Новосибирск лишили Деда Мороза

В Центральном парке сегодня тоже нельзя увидеть Деда Мороза

Начальник отдела культуры МАУК «Городские парки» Ирина Лаврикова подтвердила, что в этом году в городских парках Новосибирска впервые решили обойтись без Деда Мороза и Снегурочки. Причина — пандемия коронавируса. По той же причине впервые за много лет был отменен ежегодный парад Дедов Морозов по проспекту Дзержинского.

По слухам, именно снежное изваяние Деда Мороза стало причиной полного сноса снежного городка у администрации Первомайского района. Застройщик на собственные деньги возвел городок, но глава района, увидев Деда Мороза, приказал все снести. По другим, официальным данным, снежный городок в Первомайке был сделан из грязного снега, с нарушениями техники безопасности и не отвечал эстетическим канонам.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий