Новосибирск вошел в число самых тревожных городов России

Каждый пятый житель страны ходит к психологу.

Новосибирск вошел в число самых тревожных городов России

Новосибирск занял четвертое место в списке российских городов по уровню тревоги населения. Такие данные приводят авторы исследования, проведенного цифровым медицинским сервисом «Доктор рядом» совместно с платформой онлайн-рекрутинга hh.ru.

Согласно результатам опроса, в последние месяцы все больше россиян пользуются услугами психологов. С февраля по март число обращений к специалистам увеличилось на 23%. При этом в аналогичный период прошлого года рост составлял лишь 3%.

Чаще всего на тревожность жалуются жители Нижнего Новгорода (90%). На втором месте расположилась Казань (73%), а на третьем месте — Москва (72%).

Санкт-Петербург и Новосибирск разделили четвертую строчку рейтинга. В каждом из городов больше половины — 71% — респондентов заявили, что испытывают состояние стресса. Замыкает пятерку Самара (69%).

Всего среди опрошенных россиян 21% уже посещает психолога. В основном это люди в возрасте 22–28 лет (24%) или 14–22 лет (23%).

«Сильнее всего ощутили на себе увеличение стресса маркетинг-менеджеры и PR-специалисты (83%), 78% юристов и столько же IT-специалистов, 77% среди HR-менеджеров и 71% сотрудников отделов продаж», — подчеркнули аналитики.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий