Новосибирские приставы не будут взыскивать долги с участников спецоперации* в Украине

Чтобы судебные приставы приостановили взыскание денег с должника, нужно подать соответствующие документы. 

Новосибирские приставы не будут взыскивать долги с участников спецоперации* в Украине

Судебные приставы останавливают взыскание долгов с новосибирцев, которые участвуют в спецоперации* в Украине. 

«В период западных санкций Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области приостанавливает взыскание долгов с граждан, которые находятся на специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года», — сообщили в пресс-службе УФССП региона. 

 Чтобы приостановить исполнительное производство, нужно предоставить судебному приставу-исполнителю оригиналы или нотариально заверенные копии документы, которые смогут подтвердить участие должника в специально военной операции* в Украине. 

Судя по п. 3 ч. 1 ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство приостанавливается полностью или частично, если должник участвует «в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российский Федерации, других войск, воинских формирований» и других органов.

Ранее новосибирские власти заявили, что выделят два миллиона рублей для соцподдержки военных, которые участвуют в спецоперации* в Украине. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий