Новосибирский кожвендиспансер перепрофилируют для пациентов с ковидом

Он начнет принимать инфицированных уже на этой неделе.

Новосибирский кожвендиспансер перепрофилируют для пациентов с ковидом

Власти продолжают открывать ковидарии на базе медицинских организаций Новосибирской области. На очереди — кожно-венерологический диспансер, сообщил глава облминздрава на встрече с журналистами 8 июля.

«Кожвендиспансер станет госпиталем долечивания от распределительного центра. Это случится, скорее всего, к выходным дням. Мы постоянно увеличиваем коечный фонд, чтобы у нас было 10-15% свободных коек. При необходимости будем задействовать для лечения людей другие медучреждения, сохраняя их профильные направления», — заявил Константин Хальзов.

Как следует из речи министра, общее количество мест для больных коронавирусом в регионе составляет 5624. При этом, согласно последней сводке оперштаба, с ковидом в больницах сейчас находятся 5399 новосибирцев. То есть текущий коечный фонд заполен практически полностью.

Также Хальзов отметил снижение темпов вакцинации в регионе за последние сутки. По его словам, это связано с быстрым расходованием вакцин. Всего в области в настоящее время от COVID-19 привито 351 534 человек. Для выработки коллективного иммунитета необходимо вакцинировать не менее 60% населения.

Ранее главный диетолог Новосибирской области Оксана Герасименко рассказала, какие продукты и напитки запрещены людям, перенесшим инфекцию. Эксперт посоветовала переболевшим сибирякам соблюдать строгую диету.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий