Новосибирский метрополитен объяснил внеплановую остановку движения поездов

Конечная станции красной ветки не работала около 20 минут.

Новосибирский метрополитен объяснил внеплановую остановку движения поездов

Руководство Новосибирского метрополитена прокомментировало коллапс, который случился днем 11 июля на Ленинской линии подземки. В 12:45 внезапно была приостановлена работа станции «Площадь Маркса». Причиной послужила возникшая техническая неисправность электропоезда при обороте на станции.

«Неисправный электропоезд, без пассажиров, был отправлен в тупик станции «Студенческая» для устранения неисправности. В это время, поезда Ленинской линии следовали по графику с оборотом по станции «Студенческая»», – говорится на официальном сайте Новосибирского метрополитена.

Остановка движения составов привела к столпотворению на платформе «Площади Маркса» и задержке поездов на других станциях. 

Одна из пассажирок сообщала, что интервал ожидания поезда на станции «Студенческая» достиг 12 минут. Другая добавила, что на «Октябрьской» поезда не было 10 минут.

В объяснении руководства указано, что перерыв в движении на станции «Площадь Маркса» составил около 20 минут. Сейчас движение электропоездов на Ленинской линии осуществляется в штатном режиме.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий