Новосибирский олимпиец попал в непростую ситуацию из-за перенесенного коронавируса

Участие Михаила Мордасова в Олимпийских играх в Пекине пока остается под вопросом.

Новосибирский олимпиец попал в непростую ситуацию из-за перенесенного коронавируса

Проблемы с участием одного из новосибирских олимпийцев на играх в Пекине вчера, 9 февраля, прокомментировал глава регионального минспорта Сергей Ахапов.

«Михаил попал в непростую ситуацию. На сборах в Сочи в конце января он заболел коронавирусом. Сейчас получил отрицательный тест. Он сразу же известил федерацию бобслея, позвонил мне, мы связались с Олимпийским комитетом России. Сейчас стараемся успеть на заключительный авиарейс, которым олимпийцы могут попасть в Пекин», — говорится в сообщении, опубликованном в официальной группе министерства физической культуры и спорта Новосибирской области во «ВКонтакте».

Сейчас решается вопрос, сможет ли Мордасов участвовать в Олимпиаде. Областной минспорт, по словам Ахапова, предпринимает все усилия, чтобы спортсмен полетел в Пекин.

Соревнования по бобслею в экипажах-«двойках» начнутся 14 февраля, в «четверках» — 19 февраля.

Михаил Мордасов с Ростиславом Гайтюкевичем выиграли этап Кубка мира, бронзу чемпионата Европы, а также заняли третье место в общем зачете Кубка мира в соревнованиях экипажей-двоек и экипажей-четверток — это лучший результат российских бобслеистов в Кубке мира за последние 10 лет. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий