Новосибирский роддом №2 перепрофилируют в поликлинику

Сотрудники роддома №2 в Новосибирске перейдут на работу в новый перинатальный центр, а в здании будет размещено поликлиническое отделение.

Новосибирский роддом №2 перепрофилируют в поликлинику

Коллективу роддома №2 в Новосибирске предложили перейти на работу в новый перинатальный центр, который начнет работать уже с 1 февраля.

Главный акушер-гинеколог Новосибирской области Рэм Волков напомнил, что 1 января 2021 года вступил в силу утвержденный приказом Минздрава РФ новый порядок оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология», направленный на снижение младенческой и материнской смертности.

«Расширен ряд патологий, с которыми беременных и рожениц не смогут принимать учреждения второго уровня, такие как роддом № 2», — уточняет пресс-служба правительства Новосибирской области.

Строительство перинатального центра Новосибирска шло с 2013 года, а в декабре 2020 объект сдали в эксплуатацию досрочно. Центр стал одним из крупнейших перинатальных учреждений за Уралом. Строительство и оборудование здания обошлось в 2,3 миллиарда рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий