Новосибирское реготделение партии «Яблоко» возглавила эколог

Реготделение функционировало без местного руководства более двух лет.

Новосибирское реготделение партии «Яблоко» возглавила эколог

Реготделение «Яблока» в Новосибирской области возглавила эколог Наталья Чубыкина. Соответствующее решение было принято на конференции по выбору руководящего коллегиального органа.

Как сообщается в группе реготделения партии в соцсети «ВКонтакте», в бюро вместе с председателем вошли еще семь человек: Кирилл Марьин, Наталья Прийдак, Дмитрий Шабанов, Александр Хуторецкий, Оксана Лукьянец, Олег Донских, и Елена Старкова.

Членами контрольно-ревизионной комиссии стали Александр Самданов и Вера Смоленская. Членом Федерального совета партии от реготделения — Оксана Лукьянец.

Напомним, что в марте 2020 года федеральное бюро «Яблока» за нарушение партийной дисциплины исключило из партии четырех членов новосибирского реготделения, а также приостановило полномочия его председателя Светланы Каверзиной, которая сейчас является депутатом горсовета Новосибирска.

Причиной послужило то, что в феврале того же года, все они вступили в коалицию «Новосибрск-2020», сформированную перед выборами в горсовет. В объединение также вошел лидер движения «Гражданский патруль» Ростислав Антонов, который ранее руководил реготделениями националистических организаций — Русского общественного движения, Национально-демократической партии и Движения против нелегальной миграции, деятельность которого на территории России по решению суда запрещена. Руководство партии такое соседство не одобрило.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий