Новосибирского взяточника-рекордсмена освободили из СИЗО под Новый год

Под стражей он находился с 19 октября.

Новосибирского взяточника-рекордсмена освободили из СИЗО под Новый год

Заместитель министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Владимир Нормайкин отпущен из СИЗО. Об этом 15 декабря сообщили в Центральном районном суде Новосибирска. Меру пресечения изменили по ходатайству следователя.

Вместо заключения под стражу Нормайкин получил домашний арест сроком на 2 месяца. До этого он около двух месяцев провел в следственном изоляторе. Кроме того, ему установили запрет на пользование телефоном, интернетом, почтой (если это не касается чрезвычайных ситуаций или общения со следствием) и контакты с другими участниками уголовного судопроизводства.

Напомним, чиновник подозревается в получении взятки от владельца фирмы ООО «Бурсиб-Н» Василия Долгова. Как предполагают в СК, Нормайкин, будучи был ответственным за реализацию нацпроекта «Чистая вода», помог компании выиграть конкурс на строительство водозаборных скважин и станции водоподготовки в Новосибирской области.

За эту «услугу» Долгов якобы заплатил замминистру 2 млн 5 тысяч рублей. Прокуратура региона назвала сумму взятки самой крупной среди аналогичных уголовных дел в этом году.

Долгов также попал под уголовное дело и даже был арестован. Но уже спустя сутки его отпустили домой, изменив меру пресечения на запрет определенных действий.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий