Охрану Монумента Славы уволят из-за курящих школьников

Самих подростков ждет комиссия ПДН.

Охрану Монумента Славы уволят из-за курящих школьников

Скандал вокруг «лаунж зоны» у Вечного огня не утихает до сих пор. Во вторник, 19 октября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть вновь прокомментировал инцидент, назвав его «из ряда вон выходящим».

Градоначальник поручил разобраться в ситуации и принять меры, чтобы избежать «рецидивов». Также он раскритиковал работу предприятия, которое охраняло Монумент Славы, и предложил аннулировать договор найма.

«Не сработали все наши системы безопасности, которые мы выстраивали, в том числе у Вечного огня. Нужно провести подробное расследование, почему не сработали, почему мы узнаем из СМИ, а ЧОП узнает от нас. Где наши видеокамеры, куда они смотрят? Как в целом работает система безопасности на Монументе и в Сквере Славы? С ЧОПом, с которым заключено соглашение, надо расторгать все отношения, ну и дальше предъявлять требования к профессионализму», — заявил Локоть.

Напомним, на днях в соцсетях появилось видео, запечатлевшее, как компания подростков «отдыхает» на Монументе Славы в Ленинском районе города. В кадр попали трое детей. Один из них прилег прямо в чашу Вечного огня, другой доставал из нее монеты, а третий сидел рядом и курил вейп.

Накануне стало известно, что личности подростков уже установили.

«Это ученики школы Кировского района, 7 и 8 классы. 20 октября проводим городскую комиссию ПДН. Поручим обсудить этот вопрос с учащимися на классных часах во всех образовательных учреждениях города», — доложил на совещании заместитель мэра Валерий Шварцкопп.

Сейчас полиция проводит по факту произошедшего проверку. Ее ход взял на контроль Центральный аппарат СК.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий