Организаторы ЧМ по волейболу – 2022 отказались от Fan ID

Часть матчей примет Новосибирск на «Локомотив-Арене».

Организаторы ЧМ по волейболу – 2022 отказались от Fan ID

Паспорта болельщиков, как на чемпионате мира по футболу в 2018-м году, не будут вводить во время проведения чемпионата мира по волейболу, который пройдет в России в 2022 году, сообщил гендиректор оргкомитета Роман Станиславов.

 «От Fan ID мы отказались. У нас более интеллигентные болельщики, не такие агрессивные. Поэтому у нас стандартные формы сбора информации и персональных данных по каждому зрителю», — сказал Станиславов в интервью «Известиям».

Паспорт болельщика, или Fan ID, придумали в России к ЧМ-2018. Это карточка с фото и персональными данным болельщика. Такая система была введена для контроля за правопорядком во время массовых мероприятий.

Также, по словам Станиславова, оргкомитет будет помогать иностранным болельщикам с получением виз и въездом в страну. Это будут отдельные списки лиц от каждой федерации, которые поддержат свои команды.

Чемпионат мира по волейболу пройдет в 10 городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Кемерово, Красноярск, а также Новосибирск.

  • Болельщикам разрешат выпить пива во время чемпионата мира по волейболу
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий