Отпустили из участка: дело зарезавшего жену бердчанина дошло до суда

Ему предъявлены обвинения по трем статьям.

Отпустили из участка: дело зарезавшего жену бердчанина дошло до суда

Житель Бердска предстанет перед судом за жестокое убийство супруги. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Об этом в четверг, 9 сентября, сообщили в следственном комитете.

Весной этого года микрорайон Северный потрясла страшная новость. В своей квартире была убита 29-летняя женщина. По данным следствия, к совершению преступления причастен ее муж.

В последние дни марта отношения между парой накалились. 29 числа они поссорились — пьяный мужчина стал угрожать благоверной расправой. В доказательство своих слов он взял нож и порезал ее. Испуганная женщина вызвала полицию.

Стражи порядка доставили дебошира в отдел, откуда после профилактической беседы он был вскоре отпущен домой. Вернувшийся муж продолжил конфликт, который затем перерос в настоящую бойню.

«В ходе ссоры потерпевшая громко кричала о помощи, о чем соседи сообщили в полицию, однако своевременной реакции сотрудников правоохранительных органов не последовало. Фигурант по делу нанес своей супруге множественные удары ножом, в результате которых она скончалась на месте происшествия от обильной кровопотери», — рассказали подробности в СК.

Теперь мужчине предстоит ответить не только за смерть жены, но и за первое нападение с угрозами. Сейчас он находится под стражей, вину в инкриминируемых преступлениях признал лишь частично.

Под следствием оказался и сотрудник полиции, который принял вызов от соседей убитой, но не направил наряд на место происшествия. Его обвиняют в халатности. В отношении коллег стража порядка была назначена служебная проверка.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий