Парад Победы в Новосибирске запечатлели из космоса

Вид сверху на торжественное шествие показали в «Роскосмосе».

Парад Победы в Новосибирске запечатлели из космоса

В воскресенье, 9 мая, в Новосибирске прошел традиционный военный парад. По Красному проспекту в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне прошли более 2000 военнослужащих и около 70 единиц военной техники.

За шествием следили не только через объективы фото и видеокамер, но и с помощью российских спутников дистанционного зондирования Земли. Получившиеся кадры опубликовали на сайте «Роскосмоса».

Снимок праздничного Новосибирска сделал спутник «РесурсП». Как сообщили в «Роскосмосе», устройства данного типа расположены на околокруговой, солнечно-синхронной орбите со средней высотой 475 км.

Примерно с такого расстояния и был запечатлен Парад Победы в областном центре. На предоставленном фото можно увидеть центральную площадь города и часть колонны, идущую мимо Часовни во имя Святого Николая Чудотворца.

Парад Победы в Новосибирске запечатлели из космоса

«По площади прошли парадные расчеты вооруженных сил России, МВД, Росгвардии, ГУ ФСИН по Новосибирской области и курсанты Новосибирского высшего военного командного училища. В параде принимало участие рекордное число девушек, включая парадные расчёты представительниц прекрасного пола из ГУ МВД по Новосибирской области и ГУ ФСИН по региону», — отмечают в госкорпорации.

Парад в Новосибирске наблюдали несколько тысяч зрителей, НДН.инфо вел трансляцию с места событий и собрал самые яркие моменты мероприятия в фоторепортаже.

Напомним, программа 9 мая завершится салютом на Михайловской набережной. О времени начала светового представления сообщалось ранее.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий